Капли супрастин для детей

Супрастинекс - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Супрастинекс капли 5мг/мл, 20 мл

Раствор: прозрачный, бесцветный водный, со слабым характерным запахом. Блокатор H 1 -гистаминовых рецепторов, оказывает антигистаминное и м-холиноблокирующее действие, обладает противорвотным эффектом, умеренной спазмолитической и периферической холиноблокирующей активностью.

При пероральном приеме практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Терапевтический эффект хлоропирамина развивается в течение 15—30 мин после приема внутрь, достигает максимума в течение первого часа после приема и длится минимум 3—6 ч. Хорошо распределяется в организме, включая ЦНС.

Интенсивно метаболизируется в печени. Выводится в основном почками. У детей выведение препарата происходит быстрее, чем у взрослых пациентов. Не было проведено адекватных, с надлежащим контролем, исследований применения антигистаминных препаратов у беременных женщин.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о приостановлении грудного вскармливания. Побочные эффекты, как правило, возникают крайне редко, носят временный характер, проходят после отмены препарата.

Со стороны ЦНС : сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория, судороги, энцефалопатия. Со стороны органа зрения: нечеткость зрительного восприятия, глаукома, повышение внутриглазного давления.

Не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата. Со стороны ЖКТ : дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, понос, запор, потеря или повышение аппетита, боль в верхней части живота.

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: мышечная слабость. Со стороны почек и мочевыводящих путей: затрудненное мочеиспускание, задержка мочи.

При возникновении любого из перечисленных выше эффектов следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу. Препарат усиливает действие ЛС : барбитуратов, м-холиноблокаторов, опиоидных анальгетиков. Ингибиторы МАО могут усиливать и пролонгировать антихолинергическое действие хлоропирамина. Антигистаминовые средства могут искажать результаты кожных аллергологических проб, поэтому за несколько дней до планируемого проведения теста прием препаратов этого типа следует прекратить.

Внутрь, во время еды, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды. Взрослым: назначают по 1 табл. Продолжительность курса лечения зависит от симптомов заболевания, его длительности и течения. Дозу можно осторожно повышать в зависимости от реакции пациента и наблюдаемых побочных эффектов. Пациенты с нарушением функции печени: может потребоваться снижение дозы в связи со снижением метаболизма активного компонента препарата при заболеваниях печени.

Пациенты с нарушением функции почек: может потребоваться изменение режима приема препарата и снижение дозы в связи с тем, что активный компонент в основном выделяется через почки. Симптомы: галлюцинации, беспокойство, атаксия, нарушение координации движений, атетоз, судороги. У взрослых лихорадка и покраснение лица наблюдаются непостоянно, после периода возбуждения следуют судороги и послесудорожная депрессия, кома.

Лечение: в период до 12 ч после приема препарата внутрь необходимо промывание желудка следует учитывать, что опорожнению желудка препятствует антихолинергический эффект препарата. Показано также применение активированного угля.

Необходим контроль параметров АД и дыхания. Симптоматическая терапия, проведение реанимационных мероприятий. Специфический антидот неизвестен. Заболевания печени и почек могут потребовать изменения снижения дозы препарата, в связи с чем пациент должен информировать врача о наличии у него заболевания печени или почек. Прием препарата на ночь может усиливать симптомы рефлюкс-эзофагита.

Длительный прием антигистаминных препаратов может привести к нарушениям со стороны системы крови и кроветворения лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия. Если во время длительного применения наблюдается необъяснимое повышение температуры тела, ларингит, бледность кожных покровов, желтуха, образование язв во рту, появление гематом, необычные и длительно продолжающиеся кровотечения, необходимо провести клинический анализ крови с определением числа форменных элементов.

Если результаты анализа указывают на изменение формулы крови, прием препарата прекращают. Влияние лекарственного препарата для медицинского применения на способность управлять транспортными средствам, механизмами. Препарат, особенно в начальном периоде лечения, может вызывать сонливость, утомляемость и головокружение.

Поэтому в начальном периоде, длительность которого определяется индивидуально, запрещается вождение транспортных средств или выполнение работ, связанных с повышенным риском несчастных случаев. После этого степень ограничения на вождение транспорта и работу с механизмами врач должен определять для каждого пациента индивидуально.

Таблетки, 25 мг. По 20 табл. По 10 или 20 табл. Ампулы объемом по 1 мл с темно-красным кодовым кольцом, по 5 амп. Керестури, , Венгрия. Ивана Франко, 8.

В случае расфасовки и упаковки препарата в России дополнительно указывается:. Софьино, стр. Последняя актуализация описания производителем Содержание 3D-изображения Состав Фармакологическое действие Фармакодинамика Фармакокинетика Показания препарата Супрастин Противопоказания Применение при беременности и кормлении грудью Побочные действия Взаимодействие Способ применения и дозы Передозировка Особые указания Форма выпуска Производитель Условия отпуска из аптек Условия хранения препарата Супрастин Срок годности препарата Супрастин Цены в аптеках Отзывы.

Таблетки 1 табл. Москва Москва г. Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Оставьте свой комментарий. Список выбранных препаратов.

Супрастинекс капли для приема внутрь 20мл

Доставка с центрального склада сети Бесплатно для заказов от рублей. Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа. Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Артикул: В избранное. Цена RUB.

Супрастинекс капли - инструкция по применению

Внутрь, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая. Для приема препарата в виде капель следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением. Пациенты с нарушением функции почек. Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек.

Супрастинекс

Раствор: прозрачный, бесцветный водный, со слабым характерным запахом. Блокатор H 1 -гистаминовых рецепторов, оказывает антигистаминное и м-холиноблокирующее действие, обладает противорвотным эффектом, умеренной спазмолитической и периферической холиноблокирующей активностью. При пероральном приеме практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Терапевтический эффект хлоропирамина развивается в течение 15—30 мин после приема внутрь, достигает максимума в течение первого часа после приема и длится минимум 3—6 ч. Хорошо распределяется в организме, включая ЦНС. Интенсивно метаболизируется в печени. Выводится в основном почками. У детей выведение препарата происходит быстрее, чем у взрослых пациентов. Не было проведено адекватных, с надлежащим контролем, исследований применения антигистаминных препаратов у беременных женщин. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о приостановлении грудного вскармливания.

Препарат представлен в двух лекарственных формах: таблетки и капли.

Супрастинекс 5мг/мл 20мл капли

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой - 1 табл. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг. По 7 или 10 табл. Капли для приема внутрь: бесцветная или почти бесцветная жидкость без осадка, со слабым запахом уксусной кислоты.

Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида 0,1 г в 1 мл содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида. Противоаллергическое средство.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; с гравировкой "E" на одной стороне и "" - на другой, без или почти без запаха. Капли для приема внутрь бесцветные или почти бесцветные, без осадка, со слабым запахом уксусной кислоты. Левоцетиризин - R-энантиомер цетиризина, который относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые Н 1 -рецепторы. Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие.

Комментариев: 1

  1. Нет комментариев.